Teilnahme Landesmeisterschaften der Voltigierer Zweibrücken

1. Platz Voltigierpferdeprüfung   Pferd: Zeck    Note: 7,3

5. Platz  Fördereinzel- Voltigieren 1.Wertungsprüfung                     Pascal Grumann  Pferd: Zeck

10. Platz Fördereinzel- Voltigieren 2. Wertungsprüfung                     Pascal Grumann   Pferd: Zeck

4. Platz Fördereinzel- Voltigieren A   Lisa Jaax   Pferd: Ben Junior

6. Platz Fördereinzel- Voltigieren A Zoe Grumann   Pferd: Ben Junior

2. Platz Förderdoppel- Voltigieren  Chantal und Selina Feld           Pferd: Ben Junior

Voltigierturnier Kurtscheid/ Reitturnier Naurath

Kurtscheid:

1. Platz Essingen III / Moritz (Basisgruppe G/S)
1. Platz Zeck / Voltigierpferde-EignungsWB
2. Platz Chantal & Selina Feld / Moritz (Förderdoppel)
3. Platz Essingen II / Lady (A-Gruppe)
5. Platz Lisa Jaax / Ben Junior (Fördereinzel A)
6. Platz Essingen IV / Ben Junior (Basisgruppe G/S/S)
7. Platz Zoe Grumann / Ben Junior (Fördereinzel A)
10. Platz Pascal Grumann / Zeck (Einzel M)

Daun:

1. Platz Essingen I / Zeck (L-Pflicht)
1. Platz Essingen III / Moritz (Basisgruppe G/S)
1. Platz Chantal & Selina Feld / Moritz (Förderdoppel)
1. Platz Zeck / Voltigierpferde-EignungsWB
2. Platz Essingen II / Lady (A-Gruppe)
4. Platz Lisa Jaax / Ben Junior (Fördereinzel A)
5. Platz Zoe Grumann / Ben Junior (Fördereinzel A)
7. Platz Pascal Grumann / Zeck (Einzel M)
Anerk. Essingen V / Ben Junior

Die Reiter:
Naurath:
2.Platz – Svenja Keutgen /Hula (E-Dressur)
8.Platz – Svenja Keutgen /Hula (E-Dressur)

31.05/01.06.2014 Reitturnier Daun/ Saarburg

Daun
1. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Jugendreiterwettbewerb
1. Platz Jana Thelen/ Beachboy Jugendreiterwettbewerb
4. Platz Anne Schellen/ Leonardo A*-Dressur
5. Platz Svenja Keutgen/ Hula Hoop Dressurreiterwettbewerb
7. Platz Jana Thelen/ Ben Junior Dressurreiterwettbewerb
9. Platz Ina Morbach/ Rasant A-Dressur
9. Platz Jana Thelen/ Beachboy E-Dressur

reitturnier daun anne        Reittunrier Daun Marie

Saarburg
6. Platz Ina Morbach/ Rasant A**-Dressur
12. Platz Svenja Keutgen/ Hula Hoop Dressurreiterwettbewerb

 

17./18.05.2014 Reitturnier Gerolstein

Reitturnier gerolstein IMG_0415

 

1. Platz Jana Thelen/ Ben Junior Springreiterwettbewerb
11. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Springreiterwettbewerb
12. Platz Kristina Wirtz/ Lenox Springreiterwettbewerb
7. Platz Ina Morbach/ Rasant Dressur- A*
6. Platz Ina Morbach/ Rasant Dressur- A**
2. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Jugendreiterwettbewerb
2. Platz Jana Thelen/ Lenox Jugendreiterwettbewerb
5. Platz Mannschaft (Marie, Jana, Lara u. Svenja Mannschaftreiterwettbewerb

 

10./11.05.2014 Voltigierturnier Adenau

 

1. Platz Essingen III/ Moritz Basisgruppe G/S
1. Platz Chantal u. Selina Feld/ Moritz Förderdoppel
3. Platz Essingen I/ Zeck Pflichtwettbewerb
5. Platz Essingen II/ Lady Voltigierprüfung Kl. A
5. Platz Lisa Marie Jaax/ Ben Junior Fördereinzel A
6. Platz Zoe Grumann/ Ben Junior Fördereinzel A
10. Platz Pascal Grumann/ Zeck Fördereinzel M
Anerkennung Essingen IV/ Ben Junior Basisgruppe S/S

volti adenau 2 Volti Adenau

 

03./04.05.2014 Reitturnier Bitburg/ Andernach

Bitburg
2. Platz Anne Schellen/ Leonardo A-Dressur
3. Platz Ina Morbach/ Rasant A-Dressur
2. Platz Svenja Keutgen/ Hula Hoop Dressurreiterwettbewerb

 

Andernach
4. Platz Jana Thelen/ Beachboy Jugendreiterwettbewerb
5. Platz Marie Schellen/ Lenox Jugendreiterwettbewerb
12. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Dressurreiterwettbewerb