Unsere Vereinsmeister 2014 stehen fest

Die neuen Vereinsmeister sind ermittelt! Dieses Jahr gingen die Titel an:
Voltigieren: Lisa Jaax, Chantal Feld und Nele Schmitz.
Reiten: Svenja Keutgen, Alina Backes und Kim Riemann.
Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Meister!
Es war mal wieder ein toller Turniertag am Essingerhof.

Teilnahme Landesmeisterschaften der Voltigierer Zweibrücken

1. Platz Voltigierpferdeprüfung   Pferd: Zeck    Note: 7,3

5. Platz  Fördereinzel- Voltigieren 1.Wertungsprüfung                     Pascal Grumann  Pferd: Zeck

10. Platz Fördereinzel- Voltigieren 2. Wertungsprüfung                     Pascal Grumann   Pferd: Zeck

4. Platz Fördereinzel- Voltigieren A   Lisa Jaax   Pferd: Ben Junior

6. Platz Fördereinzel- Voltigieren A Zoe Grumann   Pferd: Ben Junior

2. Platz Förderdoppel- Voltigieren  Chantal und Selina Feld           Pferd: Ben Junior

Voltigierturnier Kurtscheid/ Reitturnier Naurath

Kurtscheid:

1. Platz Essingen III / Moritz (Basisgruppe G/S)
1. Platz Zeck / Voltigierpferde-EignungsWB
2. Platz Chantal & Selina Feld / Moritz (Förderdoppel)
3. Platz Essingen II / Lady (A-Gruppe)
5. Platz Lisa Jaax / Ben Junior (Fördereinzel A)
6. Platz Essingen IV / Ben Junior (Basisgruppe G/S/S)
7. Platz Zoe Grumann / Ben Junior (Fördereinzel A)
10. Platz Pascal Grumann / Zeck (Einzel M)

Daun:

1. Platz Essingen I / Zeck (L-Pflicht)
1. Platz Essingen III / Moritz (Basisgruppe G/S)
1. Platz Chantal & Selina Feld / Moritz (Förderdoppel)
1. Platz Zeck / Voltigierpferde-EignungsWB
2. Platz Essingen II / Lady (A-Gruppe)
4. Platz Lisa Jaax / Ben Junior (Fördereinzel A)
5. Platz Zoe Grumann / Ben Junior (Fördereinzel A)
7. Platz Pascal Grumann / Zeck (Einzel M)
Anerk. Essingen V / Ben Junior

Die Reiter:
Naurath:
2.Platz – Svenja Keutgen /Hula (E-Dressur)
8.Platz – Svenja Keutgen /Hula (E-Dressur)

31.05/01.06.2014 Reitturnier Daun/ Saarburg

Daun
1. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Jugendreiterwettbewerb
1. Platz Jana Thelen/ Beachboy Jugendreiterwettbewerb
4. Platz Anne Schellen/ Leonardo A*-Dressur
5. Platz Svenja Keutgen/ Hula Hoop Dressurreiterwettbewerb
7. Platz Jana Thelen/ Ben Junior Dressurreiterwettbewerb
9. Platz Ina Morbach/ Rasant A-Dressur
9. Platz Jana Thelen/ Beachboy E-Dressur

reitturnier daun anne        Reittunrier Daun Marie

Saarburg
6. Platz Ina Morbach/ Rasant A**-Dressur
12. Platz Svenja Keutgen/ Hula Hoop Dressurreiterwettbewerb

 

17./18.05.2014 Reitturnier Gerolstein

Reitturnier gerolstein IMG_0415

 

1. Platz Jana Thelen/ Ben Junior Springreiterwettbewerb
11. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Springreiterwettbewerb
12. Platz Kristina Wirtz/ Lenox Springreiterwettbewerb
7. Platz Ina Morbach/ Rasant Dressur- A*
6. Platz Ina Morbach/ Rasant Dressur- A**
2. Platz Marie Schellen/ Ben Junior Jugendreiterwettbewerb
2. Platz Jana Thelen/ Lenox Jugendreiterwettbewerb
5. Platz Mannschaft (Marie, Jana, Lara u. Svenja Mannschaftreiterwettbewerb

 

10./11.05.2014 Voltigierturnier Adenau

 

1. Platz Essingen III/ Moritz Basisgruppe G/S
1. Platz Chantal u. Selina Feld/ Moritz Förderdoppel
3. Platz Essingen I/ Zeck Pflichtwettbewerb
5. Platz Essingen II/ Lady Voltigierprüfung Kl. A
5. Platz Lisa Marie Jaax/ Ben Junior Fördereinzel A
6. Platz Zoe Grumann/ Ben Junior Fördereinzel A
10. Platz Pascal Grumann/ Zeck Fördereinzel M
Anerkennung Essingen IV/ Ben Junior Basisgruppe S/S

volti adenau 2 Volti Adenau